Новости Содружества

Российский этап Международного Чемпионата наездников стран Средиземного и Черного морей пройдет в Уфе

10 сентября на ипподроме «Акбузат» г. Уфы пройдет III этап Международного Чемпионата наездников стран Средиземного и Черного морей. Традиционно этап проводится в рамках проведения значимого для Республики Башкирия события – Финала турнира «Терра Башкирия», что придает мероприятию особою атмосферу праздника и знакомит иностранных коллег с культурой народов России.  

Участие в российском этапе примут представители Республики Мальта, а также наездники из Республик Казахстана, Киргизии и Таджикистана. 

Чемпионат наездников проходит в два гита на дистанцию 1600 метров, причем наездник до последнего момента не знает, какая лошадь ему достанется, так что перед участниками стоит действительно сложное испытание: одержать победу на незнакомой лошади. Согласно традиции, на первый гит лошади среди наездников распределяются путем жеребьевки, которая проводится за несколько часов до старта.

В этом году первый этап Чемпионата наездников проходил на Мальте 2 апреля. Здесь победу одержала представитель Сербии Моника Кеченович.

Второй этап, проходивший 21 июля в Кань-Сюр-Мер (Франция), выиграл Пьер Веркрюсс (Франция).

Заключительный этап Чемпионата пройдет 7 декабря в итальянском городе Сиракузы. 

Календарь Чемпионата 2023 года
 

Связаться с нами