Новости Содружества

Конники России попрощались и проводили в последний путь АЛЛУ МИХАЙЛОВНУ ПОЛЗУНОВУ

Нескончаемым потоком со всех регионов России и стран мира поступают письма со словами соболезнования родным и близким, членам Ассоциации «Содружество рысистого коневодства России», Федерации русских троек.

Прощание с Аллой Михайловной было организовано в колонном зале Центрального Московского ипподрома.

Проститься с Мастером-наезником международного класса, вице-президентом Ассоциации «СРК России», президентом Федерации русских троек, почетным членом Международной рысистой ассоциации, кандидатом сельскохозяйственных наук А.М.Ползуновой пришли родные и близкие, соратники по Ассоциации и Федерации, ученики, друзья, представители регионов, Минсельхоза России, ВНИИ коневодства, Тимирязевской академии, конники Москвы и регионов, наездники-любители.

 

 

Ссылка на фотографии Анны Николенко

 

Невозможно назвать раздел коневодства, которым бы не интересовалась Алла Михайловна. У каждого остались в памяти конноспортивные мероприятия, на которых она была комментатором. Энциклопедические знания в области коневодства и коннозаводства позволяли Алле Михайловне живо комментировать не только бега и соревнования троек, но и скаковые соревнования и чемпионаты наездников. Вся страна с нетерпением ждала очередных выпусков телепередач на канале 7ТВ, которые озвучивала Алла Михайловна

А каким замечательным писателем она была. Созданная в 1991 году АРК «Содружество» начала издавать бюллетень «Беговые ведомости» в качестве приложения к Программке бегов на ЦМИ. Ее бессменным автором, а затем и главным редактором была Алла Михайловна. Все ждали новых номеров, в которых всегда были всеобъемлющие обзоры бегов, анализы состояния коневодческой отрасли, правил соревнований, проведения мероприятий, стоящих перед конниками задач и путей их решения.

Ниже мы размещаем видео и фото О.Горлова и Анны Николенко, в которых вы услышите воспоминания и тёплые слова, сказанные в адрес Аллы Михайловны Ползуновой. Ассоциация «Содружество рысистого коневодства России» будет работать над тем, чтобы увековечить память об Алле Михайловне не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ АЛЛЕ МИХАЙЛОВНЕ ПОЛЗУНОВОЙ! Её имя и дела навсегда останутся в наших сердцах!

 



























 
—->









 


Связаться с нами