Новости Содружества

На Ульяновском ипподроме прошел Всероссийский Сабантуй-2022

17 июня 2022 года в рамках грандиозного праздника «Всероссийский Сабантуй-2022» на Ульяновском ипподроме прошел день испытаний​ лошадей. Всего в этот день состоялось 7 заездов, участие в которых приняли​ рысаки под управлением наездников с различных ипподромов России. А общий призовой фонд дня составил 5 млн​ рублей.

На старт приза в честь праздника Всероссийский Сабантуй вышли жеребцы старшего возраста призовых пород.​

Бег на дистанцию 2200 метров со старта повёл Экватор​ Анатолия​ Каргина, в борьбу вступили Кинг Ли Дениса Николина и Шэрами Андрея Вилкина. По дистанции борьбу пытался предложить Кольт Д’Ойс​ Александра​ Максимова. Однако сильным финишным броском на первое место вышел Шэрами (2.50,6), вторым финишировал Пик Фир (2.50,8) Николая Матвеева, третье место у Кинг Ли (2.51,7).

Приз в честь Республики Татарстан был разыгран для жеребцов старшего возраста призовых пород, рожденных в России. Быстрее всех дистанцию 2200 метров преодолел Победоносец Лок (2.54,5) Раиля Габдрашитова, вторым финишировал Кентавр (2.55,0) Анастасии Секисовой. Третьим пришел Шелби Лок (2.55,2) Генадия Большакова.

Приз в честь Нижнекамского района Республики Татарстан собрал на старте жеребцов и кобыл четырёх лет призовых пород.​ Уверенную победу на дистанцию 1600 метров одержал Вайберг Лок (2.04,8) под управлением Владимира Греханова. Вторым финишировал Самогон (2.05,0) Николая Матвеева, бронза досталась Альрегии Лаф (2.06,2) Ирины Прозоровой.

Десять жеребцов старшего возраста орловской рысистой породы приняли участие в самом дорогом призе дня​ –​ в честь Губернатора Ульяновской области.​ Всю дистанцию 2400 метров бег от​ старта до финиша вел​ Пантакрин Ч.Н. (3.19,3) под управлением Александра Несяева. Следом финишировал График (3.19,7) Сергея Матвеева, третье место​ броском вырвал Медальон (3.19,9) под управлением Станислава Труфанова.

Приз в честь города Казань был разыгран среди лошадей четырех лет рысистых пород на дистанцию 1600 метров. Бег со старта в упорной борьбе повели Капрал Ирины Прозоровой и Комплимент Александра Машинца,​ но по дистанции Капрал​ допустил сбой. Соперничество попробовал​ навязать​ Кировск под управлением Раиля Габдрашитова. Первым финишную черту пересек Комплимент с резвостью 2.10,1. Серебро досталось Кировску​ (2.11,0), бронза​ –​ у Капрала (2.12,6).

На старт приза в честь города Ульяновск вышли лошади трёх лет призовых пород на дистанцию 1600 метров. Победителем стал Поединок ВК (2.08,6) под управлением Дениса Николина. Сильным​ броском жеребец на голову опередил Джаспин Ап (2.08,6) Ильсура Галимзянова. Третьей финишировала Део Парадайз (2.09,2) Генадия Большакова.

Заключительным призом дня на дистанцию 2200 метров стал приз Ульяновского ипподрома для лошадей старшего возраста призовых пород.​ Золото досталось Стингеру «Ч» (2.56,3) под управлением​ Анатолия​ Панина,​ серебро​ –​ у Победителя (2.58,7) под управлением​ Алексея​ Краснова, третье место​ –​ у Челенджера (2.59,5) под управлением Евгения Матьянова.