Новости Содружества

На Барнаульском ипподроме состоится Всероссийский фестиваль орловского рысака «Сибирь-2023»

9 июля в четырнадцатый раз встретятся конники Сибири для выявления лучшей лошади орловской породы. Проведение таких праздников соответствует международным стандартам. Орловская рысистая порода во всем мире считается символом России, это старейшая из заводских рысистых пород.

Лучшие наездники Новосибирской, Кемеровской, Тюменской, Омской областей и Алтайского края со своими высококлассными четвероногими партнерами встретятся на дорожке. Особенностью соревнований станет определение лучшей лошади орловской породы. Все участники призов будут оценены экспертной комиссией и в результате названы лучшие по типу и экстерьеру жеребец и кобыла, которые получат награду «Гордость России». Каждый старт достоин пристального внимания как специалистов, так и любителей конного спорта.

В программе праздника будет разыграно 8 призов для лошадей орловской рысистой породы разного возраста на различные дистанции. Свои титулы Чемпиона и Чемпионки орловских рысаков, завоеванный в упорной борьбе в прошлом году, будут отстаивать жеребец по кличке Жанрист, рожден в конном заводе «Орловский Фаворит» (Тюменская область), принадлежит О.Волкову(Омская область) и кобыла Пуговка рождена и принадлежит частному владельцу Н.Степанову (Кемеровская область). Бега, грациозные танцы на лошадях, и другие виды программы будут интересны взрослым и детям. Проводимое мероприятие вызывает огромный интерес в широких слоях общества.

Помимо захватывающих заездов, традиционно на ипподроме представлена культурно-развлекательная программа, показательные выступления различных творческих коллективов. Желающие смогут покататься на лошадях и пони.

Конноспортивный праздник состоится на Барнаульском ипподроме 9 июля по адресу: пр-кт Космонавтов, 61. Начало в 15.00.

Справки по телефонам: 52-37-66; 52-37-65; 52-37-67.

Дополнительная информация размещена на сайте ипподрома. 

Источник

Связаться с нами