Новости Содружества

III Чемпионат русских троек «Крылатое сердце России»

12 августа 2023 года на Московском конном заводе №1 пройдет III Чемпионат русских троек «Крылатое сердце России» – турнир по традиционной экипажной езде.

Тема турнира в этом году – «История русской тройки»: от ярмарочных катаний и купеческих обозов, до освоения Сибири, путешествий Пушкина, охоты, придворных каруселей, лихой езды по Невскому и Тверской в ресторации к цыганам. Зрители увидят тройки разного назначения, разных пород лошадей и разных периодов истории.

Боевое поле МКЗ №1 превратится в полосу препятствий, имитирующих условия городской езды: ворота, узкий проезд, извилистая дорога, круговое движение и др. Русские тройки будут преодолевать препятствия, выполнять фигуры высшей школы, а мастера троечной езды посоревнуются как в одиночной езде, так и в умении быстро собрать тройку.

Турнир будет сопровождаться ярмаркой, куда свою продукцию привезут подмосковные ремесленники и фермеры, конными показательными выступлениями, демонстрацией модных шляпок, а также показательной выводкой лошадей Московского конного завода №1. Юные гости турнира смогут покататься на пони, своими руками собрать лошадь для хоббихорсинга и поучаствовать в турнире по хоббихорсингу.

В фойе Большого манежа МКЗ №1 пройдет выставка легендарного российского художника-ипполога Алексея Глухарёва, который прославился портретами знаменитых лошадей, живописью и графикой на конные темы.

Организаторами чемпионата выступят ассоциация «Росплемконзавод», ПАО «Акрон», Московский конный завод №1 и Общество любителей экипажной езды.

Дресс-код для гостей – летний усадебный. Дамы – в шляпках. Вход бесплатный. Место проведения: Московская область, Одинцовский район, пос. Горки-10.

Журнал GOLD MUSTANG

Связаться с нами